В современном бизнесе «все должно быть прекрасно» — от рекламы, логотипа и индивидуального фирменного стиля до корпоративных мероприятий.

Последним, кстати, сегодня уделяется особое внимание: сувенирная продукция стала весьма эффективным инструментом в работе. Данный вид рекламы обеспечивает поддержку старых партнерских отношений и располагает к созданию новых. Поэтому подход к созданию таких подарков у солидных компаний — всегда особый.

Подарки и сувениры из металла сегодня становятся все более и более популярными, ведь современные технологии позволяют создавать для того или иного случая настоящие рекламные шедевры и солидные имиджевые продукты.

Такие сувениры буду уместны на любом мероприятии, уложатся в любой бюджет, укрепят позиции компании на бизнес-фронте и напомнят о ней деловым партнерам.

В компании МеталГраф всегда можно подобрать наиболее оптимальный вариант, который устроит заказчика и по цене, и по качеству.

Заказ корпоративных сувениров в компании МеталГраф – это точное выполнение работы в срок, низкие цены и высокое качество работы.

Кому и что дарить – идеи корпоративных подарков

Сувениры для промо-акций и рекламные носители

При рождении нового бренда или для презентации модных новинок многие компании проводят подобные промо-акции, чтобы познакомить аудиторию с продукцией. Солидные сувениры в данном случае могут в итоге могут поспособствовать хорошему началу успешной кампании.

Любой сувенир – это, прежде всего, своеобразный носитель информации о продукте, бренде или компании, если он носит рекламный характер и выполнен руками профессионалов.

Оригинальные и яркие рекламные сувениры – отличный инструмент для привлечения потенциальных клиентов.

  • Металлические значки с символикой компанииЗначки с логотипами и гравировкой
  • Магнитные сувенирные рамки. Они сегодня пользуются особым спросом, благодаря практичности, долговечности, привлекательному внешнему виду и возможности выбрать самую нестандартную форму. Такие сувениры все чаще сегодня используют при проведении рекламных акций в качестве ключевого рекламного материала. Магнитные сувенирные рамки
  • Визитки из металла с информацией о компании. Металлические визитки
  • Зажимы для денег с гравировкой. Зажимы для денег с гравировкой
  • Оригинальные жетоны с логотипом, дающие право на скидку при покупке продукции компании. Жетоны на скидку с гравировкой

Корпоративные сувениры

Каждая компания за год проводит, в среднем, около 10 мероприятий, имеющих непосредственное отношение к маркетингу. К ним же можно отнести профессиональные праздники, проводимые пресс-конференции, а также официальные приемы и проч.

И ни одно подобное мероприятие (как правило) не обходится без тематических корпоративных подарков с логотипом бренда, компании и пр.

  • Магниты на холодильник. Их в качестве недорогих подарков для деловых мероприятий используют практически все компании – от больших до маленьких. Как правило, на магнитах, носящих рекламный характер, имеется логотип компании и контактная информация. Магниты на холодильник с логотипамиК магнитам могут прилагаться блоки для записи. Кроме того, магниты могут быть выполнены и в виде пазлов.
  • Брелки с логотипом. Весьма популярные промо-подарки, которые не останутся без внимания — при условии, что будут выполнены в оригинальной манере, или же будут обладать дополнительными функциями. Брелоки с логотипамиНапример, это может быть брелок-фонарик, брелок-открывашка или брелок-рулетка.
  • Объемные календари из металла. Они могут быть настольными и карманными. Такой сувенир станет прекрасным напоминанием о компании (особенно, если это будет календарь не на один, а на 2 года). Календарь металлический с логотипом
  • Металлические кубки с памятными надписями. Их нередко заказывают на корпоративные праздники, на которых проводят различные конкурсы. Кубки с металлическими накладкамиТакже в некоторых компаниях принято вручать подобные кубки «за лучший проект», «самому ответственному работнику», «душа компании» и проч.
  • Монеты или жетоны с логотипом компании – как памятные сувениры. Монеты и жетоны с логотипами

Подарки для сотрудников

Все сотрудники нуждаются в знаках внимания и поощрениях. Причем, независимо от отношения к ним начальства. Отмечать заслуги своих работников – это корпоративный этикет.

Обычно сотрудникам вручают небольшие сувениры с логотипом компании – на крупные праздники, а также в качестве знака внимания за успехи в работе.

  • Зажимы для галстуков с гравировкой. Данный мужской аксессуар – отличный корпоративный сувенир, добавляющий элегантности и презентабельности мужчине, который вынужден носить галстук. Зажимы на галстук с гравировкой
  • Ручки с логотипом компании. Их обычно заказывают на разные мероприятия для подарков сотрудникам в большинстве компаний. Ручки с гравировкойКроме того, брендированные ручки, конечно, используются в качестве сувениров на выставках и конференциях.
  • Флеш-носители с гравировкой. Флешки с гравировкой
  • Оригинальные подставки для канцелярских принадлежностей с металлическими табличкамиПодставки под ручки с гравировкой на табличках

Подарки для партнеров и клиентов

  • Дорогие солидные ежедневники с шильдами, на которых наносится логотип компании и памятная надпись. Ежедневники с гравировкой на табличках
  • Запонки для рубашки с выгравированным логотипом компании. Запонки могут быть выполнены в форме, соответствующей сфере производства компании. Запонки с гравировкойНапример, в форме руля или мини-авто – для автомобильной компании, в форме штопора – для алкогольной компании, в форме валютного символа, музыкального инструмента и проч.
  • Солидные шариковые ручки с гравировкой. Ручки с гравировкой
  • Карта партнерских взаимоотношений, выгравированная на металле.
  • Подстаканники с объемным логотипом компании. Подстаканники с гравировкой

 

Зачем дарят бизнес-сувениры – смысл корпоративных подарков

  • Для демонстрации своего внимания к партнерам, лояльности — и, конечно, в знак уважения.
  • Для поощрения своих сотрудников и коллег.
  • Для напоминания о своей компании, бренде, о конкретном событии или встрече.
  • Для проявления своей заинтересованности.
  • Для выражения благодарности.

Корпоративные сувениры могут быть из средней и низкой ценовой категории, а могут быть из категории VIP (обычно в этой категории выбирают подарки для своих деловых партнеров или очень выгодных клиентов).

Обычно корпоративные подарки покупают ограниченными тиражами — и тираж, как правило, не повторяется.

Корпоративные подарки и бизнес-сувениры на заказ недорого - опт и розница

Заказ корпоративных подарков всегда требует определенного времени и ответственности компании-исполнителя, поэтому важно выбрать надежного и ответственного исполнителя с хорошей репутацией.

Заказывайте корпоративные сувениры в компании МеталГраф!