Самым наглядным, эффективным — и в то же время, сравнительно дешевым — видом наружной рекламы являются рекламные вывески, основная задача которых — поиск потенциальных заказчиков, клиентов и партнёров.

Компания МеталГраф выполняет все виды рекламных вывесок по технологии металлографика. Эскизы будущих вывесок помогут разработать профессиональные дизайнеры компании, с учетом идей и пожеланий заказчика.

Рекламные вывески от МеталГраф выполняются из современных материалов, отличаются стильным дизайном и имеют большой запас времени эксплуатации без утери первоначальных качеств.

Привлечение к себе внимания было и остаётся в числе приоритетов для любой коммерческой организации. Для этих целей, в большинстве случаев, используется наружная реклама, дающая о фирме первичную информацию. От первого впечатления о людях во многом зависит дальнейшее к ним отношение — не являются исключением фирмы, компании и целые корпорации.

Самым наглядным, эффективным — и в то же время, сравнительно дешевым — видом наружной рекламы являются рекламные вывески, основная задача которых — поиск потенциальных заказчиков, клиентов и партнёров.

Виды вывесок и их назначение

Помимо привлечения внимания к рекламодателю, вывески выполняют функцию подачи первичной, краткой информации о компании. Для этих целей на рекламных площадях целесообразно размещать, помимо логотипа фирмы, её слоган, краткую информацию об основном виде продукции или услугах, а также контактный адрес.

Рекламные вывески от МеталГраф

Слагаемые успеха — это изготовление рекламных вывесок с ярким, запоминающимся дизайном, из качественных и долговечных материалов и в оптимальном размере. При грамотном выполнении этих простых, с виду, условий, можно максимально расширить охват аудитории своей рекламной акцией при минимальном вложении средств.

Видов рекламных вывесок существуют десятки, от сложных объёмных крышных установок — до скромных табличек возле входа в офис.

Качество материала, из которого изготовлена вывеска, определяется местом её размещения. Самыми высокими характеристиками устойчивости к воздействию влаги, перепадам температур, ветру и ультрафиолету должны обладать рекламные плоскости, размещаемые на улице. Их поверхность не должна выгорать или менять форму; и днём и ночью, в любую погоду качественно изготовленная вывеска работает со 100%-й эффективностью.

Технология изготовления

 Среди последних новинок в области изготовления вывесок стоит отметить следующие:

• Фрезеровка
• Шелкография
• Металлография
• Лазерная гравировка

И, конечно, не стоит забывать о классике – накладных элементах и буквах, закреплённых на вывеске клеем или лазерной сваркой.

Каждый способ имеет свои достоинства и недостатки. К последнему параметру, как правило, относится только стоимость, которая растёт пропорционально сложности работ.

Для примера можно рассмотреть такой эффективный вид печати, как металлографика. Эта относительно новая технология хорошо себя зарекомендовала, как в наружной, так и в обычной рекламе.

Металлографика: применение и особенности

Суть технологии металлографики заключается в нанесении любых видов изображений на поверхность пластин, изготовленных из особой марки алюминия. В процессе нанесения краска остаётся не только на поверхности, но также проникает внутрь металла. В результате получается очень прочное и долговечное изображение.

Учитывая высокие технические характеристики алюминия, можно с уверенностью утверждать, что эта технология идеально подходит для большинства типов вывесок. Из достоинств печати стоит обозначить такие, как максимальная устойчивость ко всем видам химического, теплового и ультрафиолетового воздействия.

Поверхность готовой вывески бывает, как глянцевой, так и матовой — в зависимости от пожеланий заказчика.

По технологии металлографики изготавливают практически любые типы вывесок, табличек и указателей, карт и дипломов. Поскольку алюминий относится к лёгким, и одновременно – прочным, материалам, площадь вывесок варьируется в широком диапазоне размеров.

Их крепление к стенам не представляет большого труда. Улучшить визуальное восприятие подобной рекламы можно, применяя разные виды алюминия, например — «под серебро», оформляя вывеску в багет и делая ей подсветку.

Выбор типа вывески

Зачастую, выбирая вид вывески, заказчики руководствуются только рекламным бюджетом. На практике такой подход далеко не всегда оптимален.

Действительно, часто эффектная реклама одновременно и самая затратная — это можно сказать, прежде всего, о крупных конструкциях типа вывесок-боксов с объёмными буквами и фигурами.

Но стоит помнить, что подобная реклама требует постоянного обслуживания, а значит — и дополнительных расходов. Плюс материалы, из которых она изготавливается (пластик, акрил, неоновые трубки, дюралайты) относительно недолговечные.

Другая крайность – вложение рекламных денег в совсем дешёвые рекламные носители, в частности — на бумаге (плакаты, листовки, биллборды). Реклама с их помощью обходится дёшево, но в тоже время — работает недолго.

«Золотой серединой» представляется наружная реклама с использованием вывесок на металлической основе — как правило, в таковой роли используется алюминий. Он лёгок, прочен, не подвержен воздействию осадков и перепадов температур, сравнительно дёшев. При этом существуют новейшие технологии нанесения на него любого типа печати высокой чёткости.

Компания МеталГраф выполняет все виды рекламных вывесок по технологии металлографика. Эскизы будущих вывесок помогут разработать профессиональные дизайнеры компании, с учетом идей и пожеланий заказчика.

Металлические вывески от МеталГраф выполняются из современных качественных материалов и отличаются стильным дизайном и имеют большой запас времени эксплуатации без утери качества.